В помощь родителям и классным руководителям

Конечно, главная роль в воспитании детей играет семья. Семья вообще играет главную роль в жизни человека. Так думает большинство моих учеников-старшеклассников. Когда я говорю с ними на эту тему, они ставят семью на первое место в рейтинге своих жизненных приоритетов.

 А что вы думаете по этому поводу? Как вы думаете, что дает человеку семья?






Чтобы тема нашего сегодняшнего собрания стала вам понятна, я хочу спросить вас: Какой вопрос чаще всего вы задаете вашим детям, когда они возвращаются из школы?
 Да, это действительно самый распространенный вопрос – ведь мы отдаем детей в школу именно для того, чтобы они получили там знания, которые оцениваются с помощью отметок. Родителям хочется, чтобы эти отметки были хорошими. Но всегда ли они отражают истинное положение вещей?
Формирование мотивации обучения, самостоятельности и настойчивости в учебе
Презентация к беседе


Конечно, главная роль в воспитании детей играет семья. Но есть еще такая мощная воспитывающая сила, как дружба. Скажите, пожалуйста, какова роль дружбы в развитии ваших детей? Какие подводные камни вы видите в ней?

Комментарии

  1. Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Как часто родители ищут хороших психологов, читают огромное количество статей о создании крепкой семьи. Но теряются в огромном количестве советов, так и не поняв, что же надо делать, чтобы дети уважали родителей, а родители понимали своих детей. В Вашей статье я нашла важный совет - главное - это любовь и вера в Бога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это удивительно простая истина, что основой всякого благого дела является любовь, а источник любви - это Бог. Но многие современные люди, отделяя себя от Бога, подрубают корень своей души, и она начинает засыхать, любви в ней уже не хватает даже для себя самого. Иисус Христос предупреждает нас, что в конце времен "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" Мф. 24:12

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Павел Рыженко. Прощание с конвоем

Христос рождается, встречайте!