На чужом пиру похмелье

 19 мая состоялось бракосочетание принца Гарри, которому его бабушка, британская королева Елизавета II даровала титул герцога Сассекского, и актрисы Меган Маркл. Венчание произошло в соборе королевской резиденции в Виндзоре.
Это событие освещалось во всех странах мира, прямые трансляции вели самые известные телекомпании. Комментаторы говорили, что у королевских бракосочетаний больше зрителей, чем у Олимпийских игр.
Смотрели его и в России. Это была действительно торжественная, освященная веками, церемония. Новая герцогская чета была искренне взволнована и прекрасна, как  прекрасны все молодожены. Тысячи британцев радостно приветствовали их по пути следования кортежа. Но меня все время преследовала мысль о том, насколько более прекрасным могли бы быть бракосочетания наших русских монархов - ведь православное венчание сохранило в себе византийскую пышность, а представители царской семьи Романовых отличались удивительной красотой, до которой Виндзорам далеко.
Да, это могло бы быть великолепным зрелищем и праздником для русского народа. Если бы мы не предали и не убили своих Государей.





Комментарии

  1. Горько на душе от осознания того, что мы потеряли... Даже не понимаем, что значит для нас монархия. Думает постсоветский народ, что только в сказках есть царь-государь. Понятия эти раздавили в нашем сознании с советское время. И живем теперь на "обломках самовластья" ... Хочется верить, что Россия ещё осознает трагедию 1917 года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хотелось бы, чтобы осознали. Но.... Недавно написала подобный комментарий на одном из новостных сайтов, где обсуждали свадьбу в Британии. Сразу получила в ответ оскорбления.

      Удалить
    2. На оскорбления способны очень несчастные люди. Бог им судья.

      Удалить
    3. Я на них не обижаюсь, но ненависть к Царской Семье, которая сквозит в словах этих людей, причиняет боль.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Павел Рыженко. Прощание с конвоем

Футболист- христианин